最新の情報はこちらから!
→
Instagram
WHAT'S NEW
2024年 4月21日 U12 バーモントカップ(フットサル)
2024年 4月14日 U12 新人選手権大会 2次
2024年 4月7日 U12 新人選手権大会 1次
2024年 4月6日 新年度始動!
---------------------------------------------------------------------------
2024年 3月31日 U9 小泉カップ
2024年 3月24日 卒団式
2024年 3月17日 U8 金山フットサル
2024年 3月9日、10日 U12川渕三郎杯 (6年生最後の試合!)
2024年 3月3日 U12中津川JFCカップ卒業記念フットサル大会
2024年 2月24日、25日 U11ぶんけいカップ 県大会
2024年 2月10日、11日 U11KANIカップ
2024年 2月4日 U10、U11トレマッチ
2024年 1月28日 U9オリベフットサル
2024年 1月14日 U12卒業記念大会
2023年 12月24日 U9オリベフットサル
2023年 12月16日、17日 U11ぶんけいカップ
2023年 12月9日、10日 U12WカップTAJIMI
2023年 12月3日 U12リーグ
2023年 12月3日 U10リーグ
2023年 12月3日 U8オリベフットサル
2023年 12月2日 U12県選手権
2023年 11月26日 U9 ソンリッサカップ
2023年 11月23日 U11 トレマッチ
2023年 11月19日 U12リーグ
2023年 11月18日、19日 U10アクロスカップ
2023年 11月12日 U11全農杯チビリンピック
4、5年生の混合チームの大会! 優勝目指します!
2023年 11月5日 U12全日本 東農決勝 2日目
2023年 10月29日 U12全日本 東農決勝
2023年 10月8日 U9 CCIカップ
2023年 10月1日 U8,U10 市総体
2023年 10月1日 U12 とうしんカップ
2023年 9月24日 全学年 泉トレマッチ
2023年 9月24日 U10オリベフットサル
2023年 9月17日 サーラチャレンジカップU10 一つでも多く勝利します!
2023年 9月3日 オカヤカップU10 優勝目指し 頑張ります
2023年 9月3日 市総体 U12、U11で参戦します!
2023年 8月26日・27日 U12長野遠征 第35回長野市長杯少年サッカー大会。
今夏2度目の遠征。今回は6年生8人ギリギリで参戦!1つでも多くの勝利を目指して頑張ってきます!
2023年 8月27日(日) U8、U9 NKTカップ(中津川JFC主催)。
主催チームとして優勝目指して頑張ります!
2023年 8月26日(土) U11 JCカップ 東海大会
ここで勝てば全国!!全国大会目指して頑張ります!
2023年 8月19日・20日
日進市招待少年サッカー(U-12・夏季)大会、兼2023愛知招待少年サッカー(U-12・夏季大会)
今年もお招きいただき、参加させて頂きます!
2023年 8月12日(土)U10 高山 久々野カップ 参戦!
2023年 7月29日・30日 U12高鷲遠征 分水嶺サッカー交流会
U11に続いて叺高原スポーツ広場にて参加させていただきます!
1つでも上の順位を狙って頑張ります!
2023年 7月23日 U9・U10オリベフットサル大会
2023年 7月22日・23日 U11高鷲遠征 大日岳サッカー交流会
叺高原スポーツ広場にて今年も参加させていただきます!優勝するぞ!
2023年 7月16日 U10トレマッチ (飛騨川公園グラウンド)
2023年 7月9日 U12全日本リーグ 東濃予選 (中津川多目的グラウンド)
前回に続き大雨予報!それでも確実に勝利を狙って来ます!
2023年 7月9日 U10リーグ (山神グラウンド)雨に負けずに頑張ります!
2023年 6月25日 U11 JCカップ(飛騨市)参戦!全員で一丸となって頑張ります!
2023年 6月25日 U9 アイスカップ(クリスタルパーク)。全勝目指して頑張ります!
2023年 6月18日 U12 フジパンカップ決勝トーナメント(山神グラウンド)。 優勝目指して頑張ります!
2023年 6月11日 U9ヒマラヤカップ(付知グラウンド)。
2023年 6月11日 U12、U11 全日予選(多目的グラウンド)。雨予報ですが頑張ります!!
3月17・18日 第24回川淵三郎杯 6年生最後の大会は3位。皆様のご声援ありがとうございました。
3月18日 第25回美濃中日旗争奪少年サッカー大会U−10 4年生が優勝しました。
3月3日 中津川SSS杯卒業記念フットサル大会を開催しました。参加いただきましたチームの皆様ありがとうございました。中津川SSSは優勝です。
1月28日 第30回東濃地区少年サッカー卒業記念大会、今年度最後の公式戦は3位!
1月14日 第31回東濃地区少年サッカー新人選手権、新チームで3位!
1月6日 平成30年初蹴り、新年スタートです。
12月24日 第12回とうしんカップ4位
12月9.10日 W-CUP TAJIMI2007 第20回多治見市招待少年サッカー大会 多治見市長杯3位
11月23日 第3回濃飛横断自動車道沿線少年サッカー交流会Dクラス(U−9)優勝。
11月19日 第41回全日本少年サッカー岐阜県大会初戦惜敗。ご声援ありがとうございました。
11月18日 岐阜県フットサルリーグU−12、全日程終了しました。10勝3敗2分けで4位。
11月5日 第41回全日本少年サッカー東濃地区代表決定戦優勝。県大会出場決定。
10月1日 FC岐阜vs名古屋グランパスのエスコートキッズ(グランパス側)に参加することができました。(6年生)
10月1日 第1回NKT(NAKATSUGAWA)カップU−8・U−9少年サッカー大会を開催しました。ご参加、ご協力ありがとうございました。
10月1日 第1回NKT(NAKATSUGAWA)カップU−8・U−9少年サッカー大会を開催しましす。
9月9日・10日 下石カップ少年サッカー大会U−12は準優勝でした。
9月9日・10日 関さくらCUPサッカー大会U−11は3位。
8月26日・27日 長野市長杯少年サッカー大会に参加しました。
8月26日・27日 日進市招待兼愛知招待少年サッカー大会に参加しました。
8月20日 東濃地区少年サッカー選手権U-10は3位。
8月19日・20日岐阜招待少年サッカー大会参加。いい試合ができました。
8月19日・20日郡上八幡城下町サッカー大会参加。ありがとうございました。
8月13日おいでん祭子どもみこしに参加しました。
8月5日・6日 4年生ピーチカップ(長野市)2日間がんばりました。
7月29日・30日 全学年の合宿をおこないました。暑い中ありがとうございました。
7月17日とうしんカップ地区予選1位。 決勝大会出場決定
7月9日ヒマラヤカップU−9県大会は2勝1敗で2位。がんばりました。
7月1日サーラチャレンジカップU-10中津川・恵那地区予選1位。県大会出場決定。
6月11日ヒマラヤカップU-9東濃大会優勝。県大会出場決定。
5月7日 GW期間中の試合がんばりました。
4月16日 Aチーム、全日本少年サッカー予選開始。3勝で好スタートです。
4月2日 29年度の練習がスタートしました。
3月26日 小雨の中の卒団式でした。
3月19日 美濃中日旗争奪少年サッカー大会は8チーム中4位でした。
3月19日 チャンピオンズカップU-8は12チーム中6位でした。
3月18・19日 6年生最後の試合 第23回川淵三郎杯は5位でした。
3月5日 第11回スポ少サッカー交流会 カテゴリーAで優勝です!
3月4日 中津川SSS杯卒業記念フットサル大会を中津川SSS主催で開催しました。瑞浪スパローズが優勝!参加いただきましたチームの皆様ありがとうございました。
2月19日 卒業記念大会は延長戦・PK戦までもつれ込んだ結果、惜しくも準優勝でした。
29年、1/7に初蹴を行い、今年の中津川サッカースポーツ少年団の活動を開始しました!
12月23日 ぶんけいカップは8チーム中4位でした。
12月10・11日 W-CUP TAJIMIでは織部杯5位、全体では32チーム中13位でした。
11月23日 濃飛横断自動車沿線少年サッカー大会 U-8で優勝! U-9で3位でした!
11月3日 東濃会長杯で準優勝!
11月19・20日 下伊那少年サッカーフェスティバル U-11へ初参加で1位ブロック2位!
11月12日 オリベJr フットサル交流会 U-10優勝!U-9 準優勝しました!
全日本リーグU-12は県大会進出できませんでした。
10月16日 中津川市総合体育大会(市民祭)が開催されました。
U-11・12 下石カップへU-11、12で参加、2位リーグ優勝しました!
U-11 9月25・26日 臥龍杯ジュニアサッカー大会U-12の遠征にU-11で参加してきました。20チーム中15位とU-12を相手によい経験ができました。
U-10 東濃地区サッカー選手権 U-10(チビリンU-10県大会予選)は2次リーグで3位、残念ながら県大会を逃しました。
U-12 8月27・28日 長野市長杯の遠征に行ってきました。32チーム中23位。大雨の中健闘しました。
U-11・10・9・8 8月20・21日 デスポルチ杯 郡上八幡城下町サッカー大会に参加。
U-11 8チーム中7位
U-10 8チーム中4位
U-9 8チーム中3位
U-8 8チーム中7位
みんな暑い中ガンバリました!
U-12 8月20・21日 日進招待サッカー大会は1位トーナメント進出!12チーム中4位の入賞です。
U-8 ヒマラヤカップU-8県大会は
準優勝!
U-12 バーモントカップ(フットサル)は2位で県大会出場!、県大会では決勝リーグ進出ならず。
U-12 木曽カップは2位リーグ3位、全体で11位でした。
U-11 多治見サッカーフェスティバルは2位リーグ4位、全体で12位でした。
H28年度がスタートしました。
H27年度6年生が卒団しました。
U-10 10月24・25日 サーラCUPで見事、
優勝!
12月の東海大会も、頑張って!!!
U-12 10月11日 全日本少年サッカー大会 東濃予選リーグが終わりました。 結果、第4位/8位チームと今後の課題が残る大会となりました。
U-9 10月10・11日 コパンカップに出場しました。第4位/30チーム。初夏の悔しさを胸に奮闘しました。
U-8 10月3・4日 コパンカップに出場しました。第17位/30チーム、よく頑張りました。
U-11 9月26・27日 臥龍杯の遠征に行ってきました。 U12の大会で頑張ってきました。
U-12 9月20日 とうしんCUPで決勝戦へ!豊田スタジアムでプレーしてきました。 1回戦敗退しましたが、緑の芝でのプレーを経験できました。
U-12 9月12・13日 下石カップの織部カップトーナメントで
優勝
できました。
U-12 8月29・30日 長野市長杯の遠征に行ってきました。
3位トーナメントで優勝
できました。
U-8 8月22日 オリベフットサル交流会で2位獲得しました。
U-10 8月9日 チビリン東濃大会で2位!
県大会への出場権を得るとこができました!
U-11 8月1日 オリベフットサル交流会で見事、
優勝
しました。
U-12 全日本少年サッカー大会 東濃予選リーグ(全7回)が始まりました。
H27年度がスタートしました。
H26年度6年生が卒団しました。
第20回川渕三郎杯にてAチーム(U-12)が優勝しました!!
親子で成長!感謝の心、自立心、リスペクトの精神を育みます!